基础部
首页  >  通知公告  >  正文
关于第八届“大学语文”作文竞赛奖励的通知
时间:2016-06-20    信息来源:     访问量:

院政字〔2016〕43号

关于第八届“大学语文”作文竞赛奖励的通知
 

各系、部及有关单位:



根据学院《关于举办第八届“大学语文”作文竞赛的通知》(院政字[2016]16号)文件精神,基础部会同教务处、院报编辑部组织了我院第八届“大学语文”作文竞赛。竞赛领导组及评委依照评审标准,严格评选,共评出一等奖5名,二等奖15名,三等奖30名,优秀奖50名。经学院研究决定,对获奖学生予以表彰奖励,望广大学生继续努力,进一步强化写作基本功训练,增强语言文字的运用能力,全面提升自身的文化素养。获奖名单如下:

一等奖:(5名,奖金各150元)

张晓苗(地理系1502班) 薛宇兵(计算机系1503班)

张 珺(生物系1502班) 赵涵波(历史系 1502班)

李美洁(教育系1502班)

二等奖(15名,奖金各100元)

张 婷(外语系1501班) 周婷婷(外语系1502班)

赵 娜(地理系1501班) 贺雅楠(教育系1504班)

高小红(数学系1503班) 陈佳苗(数学系1501班)

黄金金(教育系1502班) 段瑞霞(教育系1504班)

杨若兵(化学系1504班) 高 艺(政治系1503班)

王瑞茗(历史系1503班) 段雯静(历史系1502班)

黄聪聪(电子系1502班) 苗琪琪(电子系1502班)

席 铮(教育系1502班)

三等奖(30名,奖金各 50元)

杨文靖(政治系1501班) 唐雨晨(政治系1503班)

郭晋绵(政治系1502班) 甄家欣(政治系1501班)

张 倩(历史系1502班) 侯慧宝(历史系1503班)

邢砚智(历史系1501班) 吴建捷(历史系1502班)

窦红艳(历史系1501班) 裴文花(历史系1501班)

甄静然(电子系1501班) 王晓寒(电子系1503班)

冀 婷(外语系1502班) 罗润恒(外语系1503班)

郭 敏(外语系1502班) 王晓竹(外语系1501班)

肖 芸(计算机系1501班) 陈慧瑛(教育系1501班)

霍巧丽(生物系1502班) 高雅慧(生物系1503班)

周映彤(生物系1502班) 贾一凡(物理系1503班)

梅惠芳(物理系1501班) 谈 雪(物理系1502班)

李司熠(地理系1504班) 李 娜(数学系1501班)

梁茜亚(地理系1504班) 杨琪玉(地理系1501班)

刘士溶(地理系1501班) 李晶晶(会计系1503班)

优秀奖(50名,颁发荣誉证书)

黄爱敏(电子系1502班) 康小霖(电子系1503班)

薛 燕(地理系1501班) 付 佳(地理系1501班)

王 璨(地理系1504班) 郭蓉蓉(地理系1503班)

姚茹月(地理系1502班) 范靓靓(地理系1502班)

乔慧娟(数学系1501班) 刘 慧(数学系1503班)

裴静宁(数学系1502班) 吴 楠(生物系1501班)

陈子婧(生物系1501班) 燕丽丽(生物系1502班)

肖俊傲(生物系1502班) 蔚沐君(生物系1501班)

徐振宁(化学系1503班) 聂 慧(生物系1502班)

刘 雨(外语系1502班) 张慧雨(政史系1501班)

刘 娜(外语系1501班) 倪文婧(化学系1503班)

冯 琪(化学系1503班) 段成章(教育系1502班)

黄昭婷(教育系1502班) 孟倩玥(教育系1502班)

陆晓欢(教育系1502班) 刘 妍(教育系1503班)

宋晓妮(教育系1504班) 王 靖(教育系1501班)

胡瑞盼(教育系1501班) 李 晶(教育系1504班)

谢 慧(舞蹈系1501班) 杨 兰(舞蹈系1502班)

樊 坤(计算机系1503班) 徐 凯(计算机系1502班)

肖 芸(计算机系1501班) 邢恩瑞(计算机系1501班)

薛慧芳(计算机系1503班) 李俊康(物理系1503班)

周婷婷(物理系1502班) 秦 艳(体育系1502班)

窦 贵(体育系1501班) 令狐芙蓉(美术系1503班)

陈昊林(美术系1502班) 侯永珍(法律系1504班)

田晓宙(法律系1501班) 成雅军(会计系1502班)

鞠 韬(化学系1504班) 刘美秀(政治系1503班)

奖金计财处将发到获奖学生银行卡里,请及时查收。获奖证书的领取另行通知。 



                                                                                                              2016年6月16

 

                忻州师范学院基础部      电话:0350-3339261
                地址:和平西街10号        邮政编码:034000